Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

ag2017-cd11.jpg


Résultats - Actualités

30ème Ronde des Quais de Narbonne - par webMaster le 27/07/2018 @ 11:32

C5111009064 - 30ème RONDE DES QUAIS

Classement

20/07/2018

Organisateur : VS NARBONNAIS

 78 km

Nombre de Partants : 50

Moyenne du 1er : 41,71 km/h

Rang

Dos

UCI ID

N° Licence

Nom

Prénom

3 Nom du Club/Code équipe

Catégorie

4 Temps

4 Ecart

1

40

10023515107

51323300212

NAVARRO

Gauthier

I. B. C. ISLE JOURDAIN

Junior

1:52:12

1:52:12

2

49

10054717418

193071331533

APERS

Mickael

Belgique

2

1:52:21

0:00:09

3

8

10015459861

42250200490

GERMAIN

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème

1:52:21

''

4

13

10023510659

43350910162

CHEVILLARD

Allan

US VERN CYCLISME

Junior

1:52:21

''

5

1

10002847235

51110090220

CABRERA

Alexandre

VELO SPRINT NARBONNAIS

2ème

1:52:21

''

6

30

10015669625

51310530057

BOUCHET

Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème

1:52:21

''

7

19

10012907044

50170450217

FABRE

Damien

V.C.ROCHEFORT

2ème

1:52:21

''

8

50

10006080062

48782230030

CHEDOMME

Morgan

VC MUREAUX

2

1:52:26

0:00:14

9

27

10012389308

51340700242

TOUBOUL

Steeve

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2ème

1:53:21

0:01:09

10

7

10069383070

47590350256

ZOLOPA

Louis

CC CAMBRESIEN

Junior

1:53:21

''

11

20

10011421833

51120320311

BOUTONNET

Simon

VELO CLUB RODEZ

2ème

1:53:21

''

12

31

10015678921

51310530657

ORTEGA

Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème

1:53:21

''

13

11

10025189163

48957170014

PEYRE

Jérôme

ES PERSANAISE

PCO

1:53:21

''

14

23

10016110771

52492590146

CHAMBON

Cyrille

TEAM U ANJOU 49

2ème

1:53:21

''

15

35

10024776107

51820430420

DELMAS

Olivier

CA CASTELSARRASIN

PCO

1:53:21

''

16

39

10015452989

44450830650

TOCAVEN

Fabien

GUIDON CHALETTOIS

2ème

1:53:21

''

17

52

10015451272

20070020123

CUESTA

Fabien

BMC

2

1:53:21

''

18

18

10024570383

51310250229

LAFFONT

Guillaume

AS MURET C

2ème

1:53:21

''

19

6

10011579760

51340880090

ROUAT

Geoffrey

TEAM MONTAGNAC AC

2ème

1:53:26

0:01:14

20

37

10015456629

51820430184

MALBREIL

Romain

CA CASTELSARRASIN

2ème

1:53:33

0:01:21

21

9

10026690441

51810310064

GRAS

Cyril

UV MAZAMET

Junior

1:54:09

0:01:57

22

38

10026406111

51820430303

MIEULET

Alexandre

CA CASTELSARRASIN

3ème

1:54:09

''

23

12

10026481182

47590580323

REVILLON

Anthony

O GRANDE SYNTHE

Junior

1:54:09

''

24

24

10027051765

51340700253

NOGUERA

Camille

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème

1:54:09

''

25

44

10013269580

51340100001

GAYE

Mathieu

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

3ème

1:54:09

''

26

45

10068084886

51340100018

MULLER

Nathan

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

Junior

1:54:09

''

27

43

10008507991

51460460082

CALMON

David

EV  BRETENOUX BIARS

3ème

1:54:09

''

28

25

10014358913

51340700207

SARROU

Ludovic

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème

1:54:09

''

29

17

10024575033

51340620046

VALETTE

Mathieu

ASPH MONTPELLIER

PCO

1:54:09

''

30

2

10027767141

51110090148

PEREZ

Fabrice

VELO SPRINT NARBONNAIS

PCO

1:54:09

''

31

14

10025135613

50330140230

MAZARD

Vincent

CAM BORDEAUX

PCO

1:54:09

''

32

56

10063938234

513407000079

GOUX

Nicolas

BMC

3

1:54:09

''

33

54

10024372343

51110110044

CARPENA

Richard

GS COURSAN NARBONNE

PCO D2

1:54:09

''

34

16

10024578366

41150290028

BRESSOLIS

Laurent

VELO CLUB MAURSOIS

2ème

1:54:09

''

35

46

10026829776

51660420146

GUEDON

Antoine

CYCLO CLUB RIVESALTES

Junior

1:54:09

''

36

41

10012861574

51812460480

SZEWE

Patrick

ALBI VELO SPORT

2ème

1:54:09

''

37

36

10014316069

51820430175

LOPEZ

Clément

CA CASTELSARRASIN

2ème

1:54:09

''

38

51

10015838969

51310530248

PALEOLOGUE

Ionnis

GSC B LAGNAC VS 31

3

1:54:09

''

39

55

10054955832

51340160008

JEANTET

Eddy

VELO EVASUIN  VILLRVAYRAC

PCO D1

1:54:09

''

40

48

10024703153

5512042044

COMBES

Alexandre

VELO SPORT SAINT AFFRICAIN

PCO D2

1:54:09

''

41

33

10025130559

51110010060

DREYER

Nicolas

AS CARCASSONNE CYCLISTE

PCO

1:54:09

''

42

47

10074117478

51660420167

PERICON MORA

Axel

CYCLO CLUB RIVESALTES

Junior

1:54:09

''

43

22

10013144894

41740730278

HERNANDEZ

Audrey

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

3ème

1:54:09

''

44

28

10026347507

51340700208

VERDEL

Morgan

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème

1:54:09

''

45

29

10027575363

51340700234

VETTOR

Gregoire

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème

1:54:09

''