Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

ag2017-cd11.jpg


Résultats - Actualités

Nouveau  07-04: Ronde des Vignobles de CAP Leucate - Classements - par webMaster le 16/04/2018 @ 15:06

7ème ROUTE DES VIGNOBLES CAP LEUCATE 2018

Classement général à l'issue de la demi-étape 1

Pl.

Dos

Nom-Prénom

Club

Rég

Licence

Cat

Temps

Moy

1

109

JONES OLIVIER

CONVERGENCE S.C. ABYMIENNE

60971920263

2e

00h05'08,27

45,58

2

66

MATHIEU Stéphane

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200178

2e

à 0'14,14

43,6

3

108

THOMPSON HARRY

EAST MIDLANDS REGION

873499

2e

à 0'15,83

43,33

4

76

BERNARD CLIGNY TRISTAN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240013

2e

à 0'19,41

42,94

5

33

CREUZET Olivier

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430192

3e

à 0'22,52

42,55

6

80

TOLMAU VINCENT

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240025

2e

à 0'25,12

42,16

7

11

MARIN Julien

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100020

J

à 0'25,62

42,16

8

49

SERRES LORENZO

ESSOR CYCL. ANDUZIEN

51300330031

1e

à 0'25,94

42,04

9

37

ROGER GABRIEL

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430051

J

à 0'26,67

42,04

10

61

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

44450830650

2e

à 0'27,77

41,79

11

5

ARCANGELI Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

53130210518

2e

à 0'27,87

41,79

12

98

COSNIER Valentin

VS CHARTRAIN

4428026011

3e

à 0'29,8

41,54

13

91

SALLIOT Lucas

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

51311390208

2e

à 0'30,32

41,54

14

97

WATTELLE Timothée

VILLENEUVE CYCLISTE

51310920209

2e

à 0'30,57

41,54

15

54

BERTRAND Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530813

2e

à 0'32,96

41,17

16

8

GERMAIN Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

42250200490

2e

à 0'33,51

41,17

17

18

ALBERT LUC

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700127

2e

à 0'34,18

41,05

18

58

ORTEGA Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530657

2e

à 0'34,25

41,05

19

13

POULENAS Fabien

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100017

3e

à 0'34,55

41,05

20

107

SMEE OLIVER

EAST MIDLANDS REGION

1045953

2e

à 0'35,03

40,93

21

39

RABAUD Olivier

CV MONTASTRUC

51310020059

2e

à 0'36,04

40,81

22

93

REINA Nathan

V.C. VAULX EN VELIN

41690590262

J

à 0'36,41

40,81

23

106

GUIRAUD Théo

VSLL CASTRES

51810360226

3e

à 0'37,25

40,7

24

24

SOLIVA JOAN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700105

3e

à 0'37,89

40,58

25

118

HERNANDEZ GRANADO ALBERTO

NATACIO VIC - ETB

10039717036

J

à 0'38,06

40,58

26

113

LAGO Lucas

M.SANTE CYCLISME

53130240063

2e

à 0'38,64

40,58

27

79

KERRIEN STEVE

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240018

2e

à 0'39,77

40,34

28

55

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530057

2e

à 0'41,06

40,23

29

19

CUESTA Fabien

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700257

2e

à 0'41,47

40,23

30

83

PESCE Julien

R.O SISTERON TEAM PAYANY

53040990149

2e

à 0'41,65

40,23

31

22

NOGUERA CAMILLE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700253

3e

à 0'42,24

40,11

32

81

TURC Blaise

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240030

2e

à 0'42,35

40,11

33

67

CALMELS Corentin

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

51323300270

J

à 0'42,53

40,11

34

89

GROLIER Mathieu

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430025

PCO

à 0'42,86

40

35

10

GAILLARD FLORIAN

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100021

J

à 0'44,26

39,89

36

9

DIAZ ALEXANDRE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100008

J

à 0'44,37

39,89

37

46

LAGORCE Benoît

EQUIPE CMI

51823670002

2e

à 0'45,13

39,77

38

116

FONOLLOSA MIRALLES ARNAU

NATACIO VIC - ETB

10039907501

J

à 0'45,43

39,77

39

95

GERBON JULIEN

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

51300290127

3e

à 0'45,65

39,77

40

42

LAFORME Gabin

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420166

J

à 0'45,66

39,77

41

78

KANEL Florian

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240034

2e

à 0'46,33

39,66

42

28

LHUILIER Simon

CA CASTELSARRASIN

51820430301

2e

à 0'46,67

39,66

43

111

PASSARRIUS ROMAIN

CC LE BOULOU

12-45-110-4

3e

à 0'47,36

39,55

44

105

VIEUX PELON Florent

VS HYEROIS

53830090541

J

à 0'47,56

39,55

45

12

MULLER Nathan

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100018

J

à 0'48

39,44

46

48

SOULA Guillaume

EQUIPE CMI

51823670007

3e

à 0'48,92

39,33

47

94

SOUART René

V.C.C. BITERROIS

51340680033

PCO

à 0'49,1

39,33

48

51

LAGRANGE ROMEO

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110016

J

à 0'50,01

39,22

49

57

COLOMBIES Vincent

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530345

3e

à 0'50,36

39,22

50

40

GUEDON Antoine

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420146

J

à 0'50,46

39,22

51

100

LENTINI OSCAR

VS HYEROIS

53830090077

J

à 0'50,53

39,22

52

104

TREPIZUR Thomas

VS HYEROIS

53830090295

J

à 0'51,04

39,11

53

77

COUVRAT REMI

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240008

J

à 0'51,09

39,11

54

120

MOYA CORNEILLA SERGI

NATACIO VIC - ETB

10039729261

J

à 0'51,21

39,11

55

99

LACHEMI THEUENIN RAPHAEL

VS HYEROIS

53830090306

J

à 0'51,42

39,11

56

69

PHILLIPPON Elliot

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

51323300257

J

à 0'51,65

39,11

57

71

DIAZ VALENTIN

M.SANTE CYCLISME

53130240037

2e

à 0'51,75

39

58

123

BAZ NABIL

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240037

3e

à 0'51,85

39

59

119

VILARRASA VILCHEZ ISSAC

NATACIO VIC - ETB

10042294307

J

à 0'51,86

39

60

15

PENDERY LEO

AS CARCASSONNE CYCLISTE

51110010173

PCO

à 0'52,18

39

61

6

FONQUERNE Cedric

A.V.C.AIX EN PROVENCE

53130210528

2e

à 0'52,52

39

62

121

BARTRINA MORENO ADRIA

NATACIO VIC - ETB

10039917706

J

à 0'53,01

38,89

63

62

BONNET Adrien

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200174

3e

à 0'54,98

38,68

64

26

COQUIL Aurélien

CA CASTELSARRASIN

51820430313

3e

à 0'55,66

38,68

65

25

VETTOR Gregoire

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700234

3e

à 0'56,31

38,57

66

31

LOPEZ Paul

CALVISSON VTT

51300180412

2e

à 0'56,47

38,57

67

75

AMROUNE YOHANN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240026

J

à 0'57,04

38,47

68

68

HOVASSE Nicolas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

51323300100

J

à 0'57,05

38,47

69

115

SEBASTIANES FENOY RAUL

NATACIO VIC - ETB

10039524046

J

à 0'57,3

38,47

70

122

MESTRE BENJAMIN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240032

2e

à 0'57,32

38,47

71

45

GIBAUD Mathieu

EQUIPE CMI

51823670001

3e

à 0'57,94

38,36

72

102

NUGUE Julien

VS HYEROIS

53830090385

J

à 0'58,16

38,36

73

43

PERICON MORA Axel

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420167

J

à 0'58,89

38,26

74

2

RULIER SEBASTIEN

VELO SPRINT NARBONNAIS

51110090270

3e

à 0'58,92

38,26

75

64

BURDACK Ludovic

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200173

3e

à 0'59,48

38,26

76

56

CAZABAN Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530109

3e

à 0'59,83

38,15

77

63

BOULET Adrien

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200097

3e

à 1'00,62

38,15

78

23

SARROU LUDOVIC

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700207

3e

à 1'00,75

38,05

79

44

VAILLIER VILLE HUGO

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

51340540102

J

à 1'01,79

37,95

80

114

QUINTANA PLANA Josep

LINBIKES - LEFA TEAM

10039915783

PCO

à 1'02

37,95

81

30

SALVET Marc

CAHORS CYCLISME

51460180156

PCO

à 1'03,85

37,74

82

101

MERMOZ LOUIS

VS HYEROIS

53830090699

J

à 1'04,31

37,74

83

103

PIRIS Maxime

VS HYEROIS

53830090587

J

à 1'05,35

37,64

84

1

PEREZ Fabrice

VELO SPRINT NARBONNAIS

51110090148

PCO

à 1'06,48

37,54

85

29

SCICOLONE Anthony

CA CASTELSARRASIN

51820430325

3e

à 1'07,43

37,44

86

90

NOLLA FLORIAN

TEAM MONTAGNAC AC

51340880073

3e

à 1'08,16

37,34

87

86

COUTHINO Philippe

ST GO CYCLISME COMMINGES

51312030005

PCO

à 1'08,68

37,34

88

96

GRIMAL Romain

VELO CLUB TOURNUS

42710890277

3e

à 1'09,74

37,14

89

16

GOUAZE Pierre

AS MURET C

51310250223

3e

à 1'13,12

36,85

90

73

BOURE ERWANN

NIMES CYCLISME

51300030064

J

à 1'13,75

36,75

91

27

IRAGNE Antonin

CA CASTELSARRASIN

51820430330

PCO

à 1'14,77

36,66

92

47

SOUBIRAN Aurélien

EQUIPE CMI

51823670006

3e

à 1'16,05

36,56

93

14

PENDERY ANDREW

AS CARCASSONNE CYCLISTE

51110010172

PCO

à 1'16,66

36,56

94

60

RAIMONDO Pierre Alain

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530658

3e

à 1'17,71

36,47

95

72

ARNAUD TRISTAN

NIMES CYCLISME

51300030063

J

à 1'18,5

36,37

96

50

CARPENA RICHARD

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110044

PCO

à 1'18,56

36,37

97

32

MAZARD Vincent

CAM BORDEAUX

50330140230

PCO

à 1'20,3

36,19

98

70

MADRID NICOLAS

LUNEL BIKE

51340800216

3e

à 1'22,03

36

99

41

GUEDON VINCENT

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420088

PCO

à 1'22,21

36

100

35

QUINTANA Benjamin

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430233

PCO

à 1'22,55

36

101

17

VALETTE MATHIEU

ASPH MONTPELLIER

51340620046

PCO

à 1'23,12

35,91

102

7

COBB ALICE

AJCHVA-LIMOUX

5111013002

1e

à 1'25,42

35,73

103

112

BOYER Tedy

VTT RANDO 04

53042280065

3e

à 1'26,34

35,63

104

52

PERIE CHRISTOPHE

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110095

PCO

à 1'27,38

35,54

105

21

FOURNIER ALAIN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700255

PCO

à 1'27,68

35,54

106

110

BENOIT VIVIAN

ESSOR CYCL. ANDUZIEN

51300330117

J

à 1'30,47

35,28

107

84

TEURTROY LOIC

R.O SISTERON TEAM PAYANY

53040990060

PCO

à 1'31,77

35,1

108

74

VINGADASSAMY Maël

NIMES CYCLISME

51300030264

3e

à 1'31,85

35,1

109

65

CABROL Nathan

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200115

J

à 1'33,18

35,01

110

53

TAILHADES ALEXANDRE

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110048

PCO

à 1'33,67

35,01

111

117

ZLATEV DAVID

NATACIO VIC - ETB

10050938522

J

à 1'35,54

34,84

112

92

COUTINHO Alice

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

41740730281

J

à 1'35,62

34,84

113

4

VERGNET Robin

VELO SPRINT NARBONNAIS

51110090330

J

à 1'40,15

34,41

114

88

ECHEVERRIA Damien

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430020

PCO

à 1'54,37

33,27

115

85

TOURNADRE GERARD

ST CHELY CYCLISME

51481020024

PCO

à 1'54,47

33,27

116

87

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430006

PCO

à 1'55,33

33,19

117

38

GUILHEM Arthur

CV MONTASTRUC

51310020014

J

à 1'56,66

33,11

7ème ROUTE DES VIGNOBLES CAP LEUCATE 2018

Etat de résultats

Demi-étape 2 - Course en Ligne - 100 km

Pl.

Dos

Nom-Prénom

Club

Rég

Licence

Cat

Temps

Moy

1

118

HERNANDEZ GRANADO ALBERTO

NATACIO VIC - ETB

10039717036

J

02h43'12

36,76

2

61

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

44450830650

2e

 "

36,76

3

46

LAGORCE Benoît

EQUIPE CMI

51823670002

2e

 "

36,76

4

39

RABAUD Olivier

CV MONTASTRUC

51310020059

2e

 "

36,76

5

71

DIAZ VALENTIN

M.SANTE CYCLISME

53130240037

2e

 "

36,76

6

123

BAZ NABIL

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240037

3e

à 1'23

36,46

7

37

ROGER GABRIEL

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430051

J

à 1'23

36,46

8

81

TURC Blaise

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240030

2e

à 1'23

36,46

9

80

TOLMAU VINCENT

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240025

2e

à 1'23

36,46

10

5

ARCANGELI Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

53130210518

2e

à 1'23

36,46

11

95

GERBON JULIEN

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

51300290127

3e

à 1'23

36,46

12

10

GAILLARD FLORIAN

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100021

J

à 1'23

36,46

13

111

PASSARRIUS ROMAIN

CC LE BOULOU

12-45-110-4

3e

à 1'23

36,46

14

108

THOMPSON HARRY

EAST MIDLANDS REGION

873499

2e

à 1'23

36,46

15

64

BURDACK Ludovic

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200173

3e

à 1'23

36,46

16

97

WATTELLE Timothée

VILLENEUVE CYCLISTE

51310920209

2e

à 1'23

36,46

17

98

COSNIER Valentin

VS CHARTRAIN

44-28-026-011

3e

à 1'23

36,46

18

69

PHILLIPPON Elliot

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

51323300257

J

à 1'23

36,46

19

58

ORTEGA Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530657

2e

à 3'08

36,07

20

8

GERMAIN Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

42250200490

2e

à 3'08

36,07

21

66

MATHIEU Stéphane

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200178

2e

à 3'08

36,07

22

106

GUIRAUD Théo

VSLL CASTRES

51810360226

3e

à 3'08

36,07

23

119

VILARRASA VILCHEZ ISSAC

NATACIO VIC - ETB

10042294307

J

à 3'08

36,07

24

93

REINA Nathan

V.C. VAULX EN VELIN

41690590262

J

à 3'08

36,07

25

103

PIRIS Maxime

VS HYEROIS

53830090587

J

à 3'08

36,07

26

62

BONNET Adrien

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200174

3e

à 3'08

36,07

27

109

JONES OLIVIER

CONVERGENCE S.C. ABYMIENNE

60971920263

2e

à 3'08

36,07

28

90

NOLLA FLORIAN

TEAM MONTAGNAC AC

51340880073

3e

à 3'08

36,07

29

121

BARTRINA MORENO ADRIA

NATACIO VIC - ETB

10039917706

J

à 3'08

36,07

30

6

FONQUERNE Cedric

A.V.C.AIX EN PROVENCE

53130210528

2e

à 3'08

36,07

31

116

FONOLLOSA MIRALLES ARNAU

NATACIO VIC - ETB

10039907501

J

à 3'08

36,07

32

75

AMROUNE YOHANN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240026

J

à 3'08

36,07

33

89

GROLIER Mathieu

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430025

PCO

à 3'08

36,07

34

12

MULLER Nathan

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100018

J

à 3'08

36,07

35

60

RAIMONDO Pierre Alain

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530658

3e

à 3'08

36,07

36

40

GUEDON Antoine

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420146

J

à 3'08

36,07

37

68

HOVASSE Nicolas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

51323300100

J

à 3'08

36,07

38

41

GUEDON VINCENT

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420088

PCO

à 3'08

36,07

39

76

BERNARD CLIGNY TRISTAN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240013

2e

à 3'08

36,07

40

122

MESTRE BENJAMIN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240032

2e

à 3'08

36,07

41

54

BERTRAND Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530813

2e

à 3'08

36,07

42

47

SOUBIRAN Aurélien

EQUIPE CMI

51823670006

3e

à 3'08

36,07

43

45

GIBAUD Mathieu

EQUIPE CMI

51823670001

3e

à 3'08

36,07

44

96

GRIMAL Romain

VELO CLUB TOURNUS

42710890277

3e

à 3'08

36,07

45

99

LACHEMI THEUENIN RAPHAEL

VS HYEROIS

53830090306

J

à 3'08

36,07

46

1

PEREZ Fabrice

VELO SPRINT NARBONNAIS

51110090148

PCO

à 3'08

36,07

47

33

CREUZET Olivier

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430192

3e

à 3'08

36,07

48

35

QUINTANA Benjamin

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430233

PCO

à 3'08

36,07

49

73

BOURE ERWANN

NIMES CYCLISME

51300030064

J

à 3'30

35,99

50

28

LHUILIER Simon

CA CASTELSARRASIN

51820430301

2e

à 3'34

35,98

51

107

SMEE OLIVER

EAST MIDLANDS REGION

1045953

2e

à 5'31

35,56

52

57

COLOMBIES Vincent

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530345

3e

à 13'08

34,03

53

100

LENTINI OSCAR

VS HYEROIS

53830090077

J

à 13'08

34,03

54

56

CAZABAN Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530109

3e

à 13'08

34,03

55

113

LAGO Lucas

M.SANTE CYCLISME

53130240063

2e

à 14'52

33,7

56

7

COBB ALICE

AJCHVA-LIMOUX

 5111013002

1e

à 16'43

33,35

57

44

VAILLIER VILLE HUGO

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

51340540102

J

à 16'43

33,35

58

23

SARROU LUDOVIC

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700207

3e

à 18'23

33,04

59

26

COQUIL Aurélien

CA CASTELSARRASIN

51820430313

3e

à 20'01

32,75

60

27

IRAGNE Antonin

CA CASTELSARRASIN

51820430330

PCO

à 20'01

32,75

61

2

RULIER SEBASTIEN

VELO SPRINT NARBONNAIS

51110090270

3e

à 20'01

32,75

62

105

VIEUX PELON Florent

VS HYEROIS

53830090541

J

à 20'01

32,75

63

115

SEBASTIANES FENOY RAUL

NATACIO VIC - ETB

10039524046

J

à 20'01

32,75

64

120

MOYA CORNEILLA SERGI

NATACIO VIC - ETB

10039729261

J

à 20'01

32,75

65

19

CUESTA Fabien

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700257

2e

à 20'01

32,75

66

63

BOULET Adrien

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200097

3e

à 20'01

32,75

67

55

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530057

2e

à 20'01

32,75

68

91

SALLIOT Lucas

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

51311390208

2e

à 20'01

32,75

69

83

PESCE Julien

R.O SISTERON TEAM PAYANY

53040990149

2e

à 20'01

32,75

70

88

ECHEVERRIA Damien

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430020

PCO

à 20'24

32,68

71

87

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430006

PCO

à 20'24

32,68

72

13

POULENAS Fabien

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100017

3e

à 22'24

32,33

73

86

COUTHINO Philippe

ST GO CYCLISME COMMINGES

51312030005

PCO

à 23'46

32,09

74

16

GOUAZE Pierre

AS MURET C

51310250223

3e

à 23'46

32,09

75

94

SOUART René

V.C.C. BITERROIS

51340680033

PCO

à 23'46

32,09

76

42

LAFORME Gabin

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420166

J

à 23'46

32,09

77

102

NUGUE Julien

VS HYEROIS

53830090385

J

à 23'46

32,09

78

9

DIAZ ALEXANDRE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100008

J

à 23'46

32,09

79

32

MAZARD Vincent

CAM BORDEAUX

50330140230

PCO

à 23'46

32,09

80

50

CARPENA RICHARD

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110044

PCO

à 23'46

32,09

81

17

VALETTE MATHIEU

ASPH MONTPELLIER

51340620046

PCO

à 23'46

32,09

82

30

SALVET Marc

CAHORS CYCLISME

51460180156

PCO

à 23'46

32,09

83

65

CABROL Nathan

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200115

J

à 23'46

32,09

84

112

BOYER Tedy

VTT RANDO 04

53042280065

3e

à 23'46

32,09

85

114

QUINTANA PLANA Josep

LINBIKES - LEFA TEAM

10039915783

PCO

à 23'46

32,09

86

92

COUTINHO Alice

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

41740730281

J

à 23'46

32,09

87

29

SCICOLONE Anthony

CA CASTELSARRASIN

51820430325

3e

à 23'46

32,09

88

72

ARNAUD TRISTAN

NIMES CYCLISME

51300030063

J

à 24'11

32,02

89

53

TAILHADES ALEXANDRE

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110048

PCO

à 29'19

31,17

90

22

NOGUERA CAMILLE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700253

3e

à 34'15

30,39

91

74

VINGADASSAMY Maël

NIMES CYCLISME

51300030264

3e

à 34'29

30,35

92

77

COUVRAT REMI

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240008

J

à 35'56

30,13

93

85

TOURNADRE GERARD

ST CHELY CYCLISME

51481020024

PCO

à 36'13

30,09

94

51

LAGRANGE ROMEO

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110016

J

à 36'13

30,09

7ème ROUTE DES VIGNOBLES CAP LEUCATE 2018

Classement général final

Pl.

Dos

Nom-Prénom

Club

Rég

Licence

Cat

Temps

Moy

1

61

TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

44450830650

2e

02h48'48,04

36,93

2

39

RABAUD Olivier

CV MONTASTRUC

51310020059

2e

à 0'08,27

36,9

3

118

HERNANDEZ GRANADO ALBERTO

NATACIO VIC - ETB

10039717036

J

à 0'10,29

36,89

4

46

LAGORCE Benoît

EQUIPE CMI

51823670002

2e

à 0'17,36

36,87

5

71

DIAZ VALENTIN

M.SANTE CYCLISME

53130240037

2e

à 0'23,98

36,84

6

108

THOMPSON HARRY

EAST MIDLANDS REGION

873499

2e

à 1'11,06

36,67

7

80

TOLMAU VINCENT

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240025

2e

à 1'20,35

36,64

8

37

ROGER GABRIEL

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430051

J

à 1'21,9

36,64

9

5

ARCANGELI Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

53130210518

2e

à 1'23,1

36,63

10

98

COSNIER Valentin

VS CHARTRAIN

44-28-026-011

3e

à 1'25,03

36,62

11

97

WATTELLE Timothée

VILLENEUVE CYCLISTE

51310920209

2e

à 1'25,8

36,62

12

81

TURC Blaise

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240030

2e

à 1'37,58

36,58

13

10

GAILLARD FLORIAN

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100021

J

à 1'39,49

36,57

14

95

GERBON JULIEN

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

51300290127

3e

à 1'40,88

36,57

15

111

PASSARRIUS ROMAIN

CC LE BOULOU

12-45-110-4

3e

à 1'42,59

36,56

16

69

PHILLIPPON Elliot

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

51323300257

J

à 1'46,88

36,55

17

123

BAZ NABIL

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240037

3e

à 1'47,08

36,55

18

64

BURDACK Ludovic

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200173

3e

à 1'54,71

36,52

19

109

JONES OLIVIER

CONVERGENCE S.C. ABYMIENNE

60971920263

2e

à 2'40,23

36,36

20

66

MATHIEU Stéphane

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200178

2e

à 2'54,37

36,31

21

76

BERNARD CLIGNY TRISTAN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240013

2e

à 2'59,64

36,29

22

33

CREUZET Olivier

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430192

3e

à 3'02,75

36,28

23

54

BERTRAND Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530813

2e

à 3'13,19

36,24

24

8

GERMAIN Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

42250200490

2e

à 3'13,74

36,24

25

58

ORTEGA Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530657

2e

à 3'14,48

36,24

26

93

REINA Nathan

V.C. VAULX EN VELIN

41690590262

J

à 3'16,64

36,23

27

106

GUIRAUD Théo

VSLL CASTRES

51810360226

3e

à 3'17,48

36,23

28

89

GROLIER Mathieu

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430025

PCO

à 3'23,09

36,21

29

116

FONOLLOSA MIRALLES ARNAU

NATACIO VIC - ETB

10039907501

J

à 3'25,66

36,2

30

12

MULLER Nathan

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100018

J

à 3'28,23

36,19

31

40

GUEDON Antoine

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420146

J

à 3'30,69

36,18

32

99

LACHEMI THEUENIN RAPHAEL

VS HYEROIS

53830090306

J

à 3'31,65

36,18

33

119

VILARRASA VILCHEZ ISSAC

NATACIO VIC - ETB

10042294307

J

à 3'32,09

36,17

34

6

FONQUERNE Cedric

A.V.C.AIX EN PROVENCE

53130210528

2e

à 3'32,75

36,17

35

121

BARTRINA MORENO ADRIA

NATACIO VIC - ETB

10039917706

J

à 3'33,24

36,17

36

62

BONNET Adrien

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200174

3e

à 3'35,21

36,16

37

75

AMROUNE YOHANN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240026

J

à 3'37,27

36,16

38

68

HOVASSE Nicolas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

51323300100

J

à 3'37,28

36,16

39

122

MESTRE BENJAMIN

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240032

2e

à 3'37,55

36,16

40

45

GIBAUD Mathieu

EQUIPE CMI

51823670001

3e

à 3'38,17

36,15

41

103

PIRIS Maxime

VS HYEROIS

53830090587

J

à 3'45,58

36,13

42

1

PEREZ Fabrice

VELO SPRINT NARBONNAIS

51110090148

PCO

à 3'46,71

36,13

43

90

NOLLA FLORIAN

TEAM MONTAGNAC AC

51340880073

3e

à 3'48,39

36,12

44

96

GRIMAL Romain

VELO CLUB TOURNUS

42710890277

3e

à 3'49,97

36,11

45

28

LHUILIER Simon

CA CASTELSARRASIN

51820430301

2e

à 3'52,9

36,1

46

47

SOUBIRAN Aurélien

EQUIPE CMI

51823670006

3e

à 3'56,28

36,09

47

60

RAIMONDO Pierre Alain

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530658

3e

à 3'57,94

36,09

48

41

GUEDON VINCENT

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420088

PCO

à 4'02,44

36,07

49

35

QUINTANA Benjamin

CLUB CYCLISTE BOULOU

51660430233

PCO

à 4'02,78

36,07

50

73

BOURE ERWANN

NIMES CYCLISME

51300030064

J

à 4'15,98

36,02

51

107

SMEE OLIVER

EAST MIDLANDS REGION

1045953

2e

à 5'38,26

35,74

52

57

COLOMBIES Vincent

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530345

3e

à 13'30,59

34,2

53

100

LENTINI OSCAR

VS HYEROIS

53830090077

J

à 13'30,76

34,2

54

56

CAZABAN Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530109

3e

à 13'40,06

34,17

55

113

LAGO Lucas

M.SANTE CYCLISME

53130240063

2e

à 15'02,87

33,91

56

44

VAILLIER VILLE HUGO

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

51340540102

J

à 17'17,02

33,5

57

7

COBB ALICE

AJCHVA-LIMOUX

5111013002

1e

à 17'40,65

33,43

58

23

SARROU LUDOVIC

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700207

3e

à 18'55,98

33,21

59

91

SALLIOT Lucas

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

51311390208

2e

à 20'03,55

33,01

60

55

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

51310530057

2e

à 20'14,29

32,98

61

19

CUESTA Fabien

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700257

2e

à 20'14,7

32,98

62

83

PESCE Julien

R.O SISTERON TEAM PAYANY

53040990149

2e

à 20'14,88

32,98

63

105

VIEUX PELON Florent

VS HYEROIS

53830090541

J

à 20'20,79

32,96

64

120

MOYA CORNEILLA SERGI

NATACIO VIC - ETB

10039729261

J

à 20'24,44

32,95

65

26

COQUIL Aurélien

CA CASTELSARRASIN

51820430313

3e

à 20'28,89

32,94

66

115

SEBASTIANES FENOY RAUL

NATACIO VIC - ETB

10039524046

J

à 20'30,53

32,93

67

2

RULIER SEBASTIEN

VELO SPRINT NARBONNAIS

51110090270

3e

à 20'32,15

32,93

68

63

BOULET Adrien

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200097

3e

à 20'33,85

32,92

69

27

IRAGNE Antonin

CA CASTELSARRASIN

51820430330

PCO

à 20'48

32,88

70

88

ECHEVERRIA Damien

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430020

PCO

à 21'50,6

32,7

71

87

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

51313430006

PCO

à 21'51,56

32,7

72

13

POULENAS Fabien

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100017

3e

à 22'30,78

32,59

73

9

DIAZ ALEXANDRE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

51340100008

J

à 24'02,6

32,33

74

42

LAFORME Gabin

CYCLO CLUB RIVESALTES

51660420166

J

à 24'03,89

32,33

75

94

SOUART René

V.C.C. BITERROIS

51340680033

PCO

à 24'07,33

32,31

76

102

NUGUE Julien

VS HYEROIS

53830090385

J

à 24'16,39

32,29

77

114

QUINTANA PLANA Josep

LINBIKES - LEFA TEAM

10039915783

PCO

à 24'20,23

32,28

78

30

SALVET Marc

CAHORS CYCLISME

51460180156

PCO

à 24'22,08

32,27

79

29

SCICOLONE Anthony

CA CASTELSARRASIN

51820430325

3e

à 24'25,66

32,26

80

86

COUTHINO Philippe

ST GO CYCLISME COMMINGES

51312030005

PCO

à 24'26,91

32,26

81

16

GOUAZE Pierre

AS MURET C

51310250223

3e

à 24'31,35

32,25

82

50

CARPENA RICHARD

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110044

PCO

à 24'36,79

32,23

83

32

MAZARD Vincent

CAM BORDEAUX

50330140230

PCO

à 24'38,53

32,23

84

17

VALETTE MATHIEU

ASPH MONTPELLIER

51340620046

PCO

à 24'41,35

32,22

85

112

BOYER Tedy

VTT RANDO 04

53042280065

3e

à 24'44,57

32,21

86

65

CABROL Nathan

GUIDON DECAZEVILLOIS

51120200115

J

à 24'51,41

32,19

87

92

COUTINHO Alice

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

41740730281

J

à 24'53,85

32,19

88

72

ARNAUD TRISTAN

NIMES CYCLISME

51300030063

J

à 25'01,73

32,16

89

53

TAILHADES ALEXANDRE

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110048

PCO

à 30'24,9

31,3

90

22

NOGUERA CAMILLE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

51340700253

3e

à 34'29,47

30,67

91

74

VINGADASSAMY Maël

NIMES CYCLISME

51300030264

3e

à 35'33,08

30,51

92

77

COUVRAT REMI

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

53131240008

J

à 36'19,32

30,39

93

51

LAGRANGE ROMEO

G.S.COURSAN-NARBONNE

51110110016

J

à 36'35,24

30,35

94

85

TOURNADRE GERARD

ST CHELY CYCLISME

51481020024

PCO

à 37'39,7

30,2