Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

ag2017-cd11.jpg


Résultats - Actualités

Grand Prix Cycliste d’ARMISSAN – 2,3,J,PCO - par webMaster le 06/03/2018 @ 20:34

4 mars 2018 – Grand Prix Cycliste d’ARMISSAN – 2,3,J,PCO – 8 tours de 11,7 km = 93,6 km

Organisation : Guidon Sportif Coursan Narbonne

1

81

ALBARET

Damien

TEAM MONTAGNAC AC

2ème Catégorie

2 h 20'

2

117

WARMERDAM

MAX

W CRES CYCLING

Junior

3

88

ROUAT

Geoffrey

TEAM MONTAGNAC AC

2ème Catégorie

à 27''

4

33

TOUBOUL

Steeve

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2ème Catégorie

5

56

NAVARRO

Gauthier

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

6

32

SOLIVA

JOAN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

à 58''

7

44

ROGER

GABRIEL

CLUB CYCLISTE BOULOU

Junior

8

126

THOMPSON

HARRY

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

2ème Catégorie

9

95

BORREGO

Miguel

UV MAZAMET

2ème Catégorie

à 2'37''

10

72

TURC

Blaise

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

2ème Catégorie

à 2'41''

11

99

LOUBEAU

Guillaume

UV MAZAMET

2ème Catégorie

12

128

MERESSE

Jérôme

WINNER TEAM VTT

Pass'Cyclisme Open(D1)

13

94

PRADIER

Yvan

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

14

41

PASSARIUS

Romain

CLUB CYCLISTE BOULOU

3ème Catégorie

15

108

PEREZ

Fabrice

VELO SPRINT NARBONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

35

VETTOR

Gregoire

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

17

47

ORTEGA

Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème Catégorie

à3'48''

18

119

GAUTIER

Guillaume

CA CASTELSARRASIN

Junior

19

63

BOURE

ERWANN

NIMES CYCLISME

Junior

20

123

KATERBERG

BEN

INDEPENDANT

Junior

21

93

LAFFONT

Guillaume

US MONTAUBAN

2ème Catégorie

22

129

LE BRIS

Worner

AS VILLEMUR

3ème Catégorie

23

15

PENDERY

LEO

AS CARCASSONNE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open (D1)

24

57

PHILLIPPON

Elliot

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

25

46

CRON

Olivier

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème Catégorie

26

111

TOBIEN

Boris

VELO SPRINT NARBONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

27

65

VAILHE

CLEMENT

NIMES CYCLISME

3ème Catégorie

28

5

GAILLARD

FLORIAN

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

Junior

29

37

MALBREIL

Romain

CA CASTELSARRASIN

2ème Catégorie

30

87

NOLLA

Florian

TEAM MONTAGNAC AC

3ème Catégorie

31

9

POULENAS

Fabien

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

3ème Catégorie

32

125

SMEE

OLIVER

CYCLE TEAM ON FORM

2ème Catégorie

33

53

HOVASSE

Nicolas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

34

52

CALMELS

Corentin

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

35

110

RULIER

SEBASTIEN

VELO SPRINT NARBONNAIS

3ème Catégorie

36

19

BACCO

Théo

AS VILLEMUR

Junior

37

76

REVELLO

Baptiste

ST JUERY OLYMPIQUE

Junior

38

24

ALBERT

LUC

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2ème Catégorie

39

59

SUBILS

JULIEN

M.SANTE CYCLISME

2ème Catégorie

40

58

DIAZ

VALENTIN

M.SANTE CYCLISME

2ème Catégorie

41

3

FONQUERNE

Cedric

A.V.C.AIX EN PROVENCE

2ème Catégorie

42

40

CREUZET

Olivier

CLUB CYCLISTE BOULOU

3ème Catégorie

à5'14''

43

103

SOUYRIS

Manon

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

1ère Catégorie

44

6

MARIN

Julien

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

Junior

45

97

GRAS

Cyril

UV MAZAMET

Junior

à5'42''

46

85

LEFEBVRE

RICHARD

TEAM MONTAGNAC AC

3ème Catégorie

à 6'47''

47

38

BOURDON

CYRIL

CALVISSON VTT

2ème Catégorie

à 7'01''

48

49

RAIMONDO

Pierre Alain

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3ème Catégorie

49

7

MOUILLARD

LILIAN

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

Junior

à 7'07

50

79

DAVIDSON

Guillaume

TEAM MACADAM`S COWBOYS

2ème Catégorie

à 8'05''

51

31

SARROU

LUDOVIC

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

52

18

GOUAZE

Pierre

AS MURET C

3ème Catégorie

53

14

PENDERY

ANDREW

AS CARCASSONNE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open (D1)

54

82

COURTOIS

Charles

TEAM MONTAGNAC AC

Pass'Cyclisme Open (D1)

55

73

COUTHINO

Auguste

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass'Cyclisme Open (D1)

56

100

RIZZETO

TRISTAN

UV MAZAMET

3ème Catégorie

57

51

BELOU

Léo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

58

43

ROGER

FRANCIS

CLUB CYCLISTE BOULOU

Pass'Cyclisme Open (D2)

59

8

MULLER

Nathan

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

Junior

à 8'29''

60

4

DIAZ

ALEXANDRE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

Junior

à 8'46''

61

77

ECHEVERRIA

Damien

TEAM GRAND SUD OUEST

Pass'Cyclisme Open (D2)

62

23

VALETTE

MATHIEU

ASPH MONTPELLIER

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 9'14''

63

124

MARTIN

CONOR

INDEPENDANT

Junior

à 9'28''

64

61

BARRIAL

SIMON

NIMES CYCLISME

3ème Catégorie

à 9'46''

65

42

QUINTANA

Benjamin

CLUB CYCLISTE BOULOU

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 9'53''

66

17

ROUQUET

REGIS

AS CARCASSONNE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open (D2)

à 9'58

67

121

SALVAN

THIBAULT

AS VILLEMUR

Junior

à 10'03''

68

120

CICOLONE

ANTHONY

CA CASTELSARRASIN

3ème Catégorie

à 10'12''

69

91

BERTOMEU

Nicolas

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

3ème Catégorie

à 11'02''

70

55

MENDOUSSE

Sam

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

à 12'16''

71

25

DUKE

JACK

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

72

84

FOULONGNE

Jules

TEAM MONTAGNAC AC

3ème Catégorie

73

80

MENZIN

Loïc

TEAM MACADAM`S COWBOYS

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 12'23''

74

89

RUIZ

VALENTIN

TEAM MONTAGNAC AC

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 12'41''

75

48

QUAGHEBEUR

Quentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3ème Catégorie

76

30

NOGUERA

CAMILLE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

12'23''

77

27

GASCA

Gabriel

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

Junior

78

98

JEANJEAN

Audric

UV MAZAMET

Junior

79

104

SOUART

René

V.C.C. BITERROIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

80

45

VAILLIER VILLE

HUGO

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

Junior

81

60

ARNAUD

TRISTAN

NIMES CYCLISME

Junior

82

13

OYARSABAL

J PHILIPPE

AS CARCASSONNE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open (D1)

83

29

MARTY

Gaël

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 14'